Решите систему уравнений 5x+y=-13 и x2+y2=13

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:31
    0
    5x+у = - 13

    х2+у2=13

    у=-13-5 х

    х2 + (-13-5 х) кв=13

    х2+169+130 х+25 х2=13

    26 Х2+130 х+156=0

    все делим на 2

    13 х2+65 х+78=0

    Д=65 кв-4*13*78=169

    х1 = (-65+13) / 2*13=52:26=2

    х2 = (-65-13) : 26=-3