Найдите координаты вершины параболы y=2x^-8x+3 (^ - это квадрат)

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:49
    0
    Решение

    y = 2x² - 8x + 3

    (m, n) - координаты вершины параболы

    m = - b/2a

    m = 8 / 4 = 2

    n = 2*2² - 8*2 + 3 = 8 - 16 + 3 = - 5

    (2; -5) - координаты вершины параболы