Решить уравнение:

tg (5x-П/3) = 1/корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:15
    0
    Tg (5x - π/3) = √3/3

    5x - π/3 = π/6 + πn, n ∈ Z.

    5x = π/6 + π/3 + πn, n ∈ Z

    5x = π/2 + πn, n ∈ Z

    x = π/10 + πn/5, n ∈ Z.