Помогите решить уравнения!

а) (10 х + 5) - (9 х+3) = 3

б) 0.9 (х+2) = 0.8 (х-3) + 6.4

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:49
    0
    А) 10 х+5-9 х-3=3

    1 х=1

    х=1

    б) 0,9 х+1,8=0,8 х-2,4+6,4

    0,1 х=2,2

    х=22
  2. 21 января, 15:13
    0
    А)

    (10 х+5) - (9 х+3) = 3

    10 х+5-9 х-3=3

    10 х-9 х=3-5+3

    х=1

    Ответ: 1

    б)

    0,9 * (х+2) = 0,8 * (х-3) + 6,4

    0,9 х+1,8=0,8 х-2,4+6,4

    0,9 х-0,8 х=-2,4+6,4-1,8

    0,1 х=2,2

    х=2,2:0,1

    х=22

    Ответ: 22