Найдите b если изаестно что график функция y=1/3x + b проходит через точку 1) c (3; -4) 2) D (-6; 9)

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:09
    0
    Y=1/3x+b

    -4=1/9+b

    9=-1/18+b

    5=1/18+2b

    2b=5-1/18

    2b=89/18

    b=89/36=2 целых 17/36