Упростить выражение: ctg2x - ctgx

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:13
    0
    (ctg^2x-1) / 2ctgx-ctgx = (ctg^2x-1-2ctg^2x) / 2ctgx = (-1-ctg^2x) / 2ctgx=-tgx/2-ctgx/2=-1/2 (tgx+ctgx) =

    =-1/2 (1/sinxcosx) = - 1/sin2x