А) 1-ctg (x-П/2) ctgx/ctg (x-П/2) ctgx = - 2

б) 1 - cos^2 (П/2-a) / 1-cos^2 (П/2+a) - 1/tg^2 (3 П/2+a) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:23
    0
    A) (1+ctg (π/2-x) ctgx) / - ctg (π/2-x) ctgx = (1+tgxctgx) / - tgxctgx = (1+1) / - 1=-2

    b) (1-sin²a) / (1-sin²a) - 1/ctg²a=1 - tg²a=cos2a/cos²a