Найдите значение выражения: (a⁹-a⁶+a⁴) : (-a²) ₊ (a₊3) (a-3) при а = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:08
    0
    a^9-a^6+a^4 + (a+3) (a-3) =

    -a²

    a^4 (a^5-a²+1) + a²-9 =

    -a²

    =-a^5+a²-1+a²-9 = - a^5+2a²-10

    при a=-1

    =1+2-10=-7