Найдите cos a, если sin a=-0,6 и a принадлежит (/П; 3 П/2)

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:21
    0
    Итак. Вспоминаем основное тождество.

    1=сcos^2 x + sin^2 x

    из этого следует, что cos^ x = 1-0.36 = - + 0.64

    ну и просто cos х=+-0.8

    т. к. дан промежуток выбираем нужный нам ответ.

    от п до 3 п/2

    там косинус отрицательный.

    Ответ : - 0/8