Найти сумму абсцисс точек графика функции y = (x+1) / (x-1), в каждой из которых касательная, проведённая к этому графику, образует (- 45°) с положительным направлением оси ординат

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:39
    0
    Tga=-1⇒f' (x0) = - 1

    f'⇒ (x) = (x-1-x-1) / (x-1) ²=-2 / (x-1) ²=-1

    (x-1) ²=2

    x-1=-√2 U x-1=√2

    x=1-√2 U x=1+√2

    1-√2+1+√2=2