решите систему методом подстановки: 3 х-у=1 2 х-3 у = - 14

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:35
    0
    3x-y=1

    2x-3y=-14

    3x-y=1

    y=3x-1

    2x-3y=-14

    2x-3 * (3x-1) = - 14

    2x-9x+3+14=0

    -7x+17=0

    x = - (-17) / 7

    x=17/7

    x=2 3/7

    3x-y=1

    3 * (17/7) - y=1

    y=44/7

    y=6 2/7