Найдите значение выражение (7,2: (-9) - 0,2) * (-5)

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:28
    0
    1) 7,2: (-9) = - 0,8

    2) - 0,8-0,2=-1

    3) - 1 * (-5) = 5
  2. 17 сентября, 19:15
    0
    (7,2: (-9) - 0,2) · (-5) = (-0,8 - 0,2) · (-5) = - 1· (-5) = 5

    При умножении//делении положительного и отрицательное числа получается отрицательное число.

    При умножении//делений отрицательных чисел получается положительное число.