Касательная к графику функции f (x) = 3x^3+18x^2+37x+25 образует с положительным направлением оси абсцисс угол 45 градусов. Найдите сумму координат точки касания.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:17
    0
    F' (x0) = tg45=1

    f' (x) = 9x²+36x+37=1

    9x²+36x+36=0

    9 (x²+4x+4) = 0

    9 (x+2) ²=0

    x0=-2

    y (-2) = 3 * (-8) + 18*4+37 * (-2) + 25=-24+72-74+25=-1

    x+y=-2 + (-1) = - 3