Функция задана формулой у (х) = 3 х+1. Найти:

1) у (0) =

2) у (-3) =

3) значение х, при которых у (х) = 0,5, у (х) = - 3

0,5=

-3=

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:13
    0
    1) y (0) = 3*0+1=1

    2) y (-3) = - 3*3+1 = - 8

    3) 3x+1=0,5

    3x=-0.5

    x=-1/6

    4) 3x+1=-3

    3x=-4

    x = - 4/3