Уравнение

x + 3 (4 х + 1) = 3 (х - 3)

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:29
    0
    X + 3 (4 х + 1) = 3 (х - 3)

    13*x + 3 = 3*x - 9

    13 х-3 х=-9-3

    10 х=-12

    х = (-12) / 10

    х = - 1,2

    Вроде так