Сос сос ответьте на вопрос задачи составив и упрастив выражение у пети 3 альбома с марками. в первом альбоме а марок во втором в 3 раза больше чем в первом а в третьем на 10 марок меньше чем в первом сколько марок в трех альбомах

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:35
    0
    В первом - а

    Во втором - 3 а

    В третьем - а-10

    Во всех трёх альбомах - а+3 а+а-10

    а+3 а+а-10

    5 а-10 - кол-во марок в трёх альбомах.
  2. 29 января, 03:34
    0
    A+3a + (a-10) = a+3 а+а-10 = 5 а-10