Ответьте на вопрос задачи, составив и упростив буквенное выражение: У Пети 3 альбома с марками. В первом альбоме а марок, во втором в 3 раза больше, чем в первом, а в третьем на 10 марок меньше чем в первопервом. Сколько марок в трех альбомах?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:06
    0
    Первый - а

    второй - 3 а

    третий - а-10

    всего - а+3 а + (а-10) = 4 а+а-10=5 а-10=5 * (а-2)