Ответьте на вопрос задачи, составив и упростив буквенное выражение: " У Пети 3 альбома с марками. В первом альбоме а марок, во втором в 3 раза больше, чем в первом, а в третьем на 1 0 марок меньше, чем в первом. Сколько марок в трёх альбомах?"

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:26
    0
    А+3*а+а-10=5 а - 10=5 (а-2)
  2. 9 сентября, 18:36
    0
    1 альбом - а марок

    2 альбом - 3*а марок

    3 альбом - (а - 10) марок

    а+3 а + (а-10) = 4 а + а-10 = 5 а - 10 - марок в трех альбомах