У Игоря 3 альбома с марками. В первом альбоме а марок, во втором - на 15 марок больше, чем в первом, а в третьем - втрое больше, чем во втором. Сколько марок в трех альбомах?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:34
    0
    А-первый альбом

    а+15-второй альбом

    3 (а+15) - третий альбом

    а + (а+15) + 3 (а+15) =

    (раскрываем скобки) = а+а+15+3 а+45 = (находим подобные слагаемые) = 5 а+60

    ответ: 5 а+60