Определите координаты вершин парабол а) у=х^2-7

Б) у=-х^2+2 х

В) у=2 х^2-8 х+7

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:30
    0
    A)

    x0 = - b/2a = - 0/2*1 = 0

    y0 = - 7

    (0; - 7)

    б)

    x0 = - b/2a = - 2/-2 = 1

    y0 = - 1^2 + 2*1 = 2 - 1 = 1

    (1; 1)

    в)

    x0 = - b/2a = 8/4 = 2

    y0 = 2*2^2 - 8*2 + 7 = - 1

    (2; - 1)