Найдите координаты вершин парабол и определите направление ветви у=-х^2-8x+3

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:26
    0
    У=-х^2-8 х+3;

    а=-1; - ветви параболы направлены вниз

    m=8/2 * (-1) = - 4;

    n = - (-4) ^2-8 * (-4) + 3=-16+32+3=-16+35=19;

    (-4; 19) - вершина параболы