Помогите решить уравнение, в ответе укажите наименьший корень

4x^2-100=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:49
    0
    4x²-100 = 0

    4 (x² - 25) = 0

    x² - 25 = 0

    x² = 25

    x = ± 5

    Наименьший корень - 5.