Первый и второй насосы наполняют бассейн за 10 мин, второй и третий за 15, а первый и третий за 24. За сколько минут эти три насоса заполнят бассейн, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:01
    0
    x, y, z производительности

    1/x+1/y=1/10

    1/y+1/z=1/15

    1/x+1/z=1/24

    1/y-1/z=7/120 2/y=1/8 y=16 z=240 x=80/3

    1/16+1/240+3/80=25/240 1:25/240=9,6