два велосипедиста участвовали в соревнованиях. Второй стартовал позже первого на 6 мин, но пришел на финиш одновременно с первым. Какова длина трассы, если скорость одного велосипедиста 18 км/ч, а другого 20 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:46
    0
    2 велосипедиста

    (2) 6 мин позже (1)

    (1) скорость первого - 18 км/ч, 30 м/мин

    (2) скорость второго - 20 км/ч 33,3 м/мин

    30 * 6 = 180 м расстояние которое первый проедет за 6 минут

    180 / 33,3 = 5,4 мин время, за которое второй преодолеет это же расстояние

    6 - 5,4 = 0,6 6 / 0,6 = 10

    180 * 10 = 1800 м или 18 км

    Проверка

    1800 / 30 = 60 мин = 1 ч

    1800 / 33,3 = 54 мин

    60 - 54 = 6 мин