Принадлежит ли графику функции y=x^-1 точка:

A (3; 1/3)

C (25; 0,04)

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:45
    0
    У = х ^-1 = 1/x

    a) A (3; 1/3)

    1/3 = 1/3 (истинное) вместо у подставили 1/3, вместо х подставили 3

    б) С (25; 0,04)

    А ∈ графику

    0,04 = 1/25 (истинное)

    вместо у подставили 0,04, вместо х подставили 25

    С∈ графику