К бассейну подключены три насоса. Первый и второй вместе могут набрать бассейн за 40 минут, второй и третий - за 35 минут, первый и третий - за 56 минут. За сколько минут наберут бассейн все три насоса, работая одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:27
    0
    1 / (x+y) = 40

    1 / (y+z) = 35

    1 / (x+z) = 56

    x+y=1/40

    y+z=1/35

    x+z=1/56

    2 (x+y+z) = 1/40+1/56+1/35

    2 (x+y+z) = (7+5+8) / / 5*8*7=1/14

    1 / (x+y+z) = 28

    ответ за 28 минут