Найти радиус окружности x^2-6x+y^2+4y+9=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:50
    0
    X²-6x+y²+4y+9=0

    х²-2•3•х+3²+у²+2•2•у+2²-4=0

    х²-6 х+9+у²+4 у+4 = 4

    (х-3) ² + (у+2) ²=2²

    радиус равен 2