Решите систему уравнений 5 а-3b=11, 3 а b=1

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:42
    0
    5 а-3 в=11

    3 а+в=1

    в=1-3 а

    5 а-3 (1-3 а) = 11

    5 а-3+9 а=11

    14 а=14

    а=1

    в=1-3*1=-2