У Олега и Коли 112 солдатиков, причем у Олега в 6 раз больше солдатиков, чем у Коли. Сколько солдатиков у каждого мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:16
    0
    Пусть у коли х солдатиков, тогда у олега 6 х. всего 112 солдатиков. составим уравнение.

    х+6 х=112

    7 х=112

    х=16 солдатиков у коли

    6*16=96 солдатиков у олега
  2. 21 декабря, 03:48
    0
    Х + 6 х = 112

    7 х = 112

    х = 16

    6*16 = 96