У олега и у коли 112 солдатиков, причем у Олега в 6 раз больше солдатиков, чем у Коли. Сколько солдатиков у каждого мальчика?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:57
    0
    Х + 6 х = 112

    7 х=112

    х=16 солдатиков у Коли, соответственно 16*6=96 солдатиков у Олега
  2. 27 июля, 11:56
    0
    Х-Коля

    6 х-Олег

    1) 6 х+х=112

    7 х=112

    х=112:7

    х=16-Коля

    2) 16*6=96-Олег

    Ответ: 16; 96