У Саши было в 5 раз больше солдатиков чем у Андрея после того как Саша подарил друзьям 36 солдатиков Андрей купил 32 солдатика талабуев мальчика солдатиков стало поровну Сколько солдатиков было у каждого мальчика сначала

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:45
    0
    Саша - 5 х-36-32

    андрей - ?

    решение:

    5 х-36-32

    х = 68*5

    х=360 из этого следуем что у саши было 340 солдатиков вначале.

    после того как он подарил 36 солдатиков и продал андрею 32 солдатика то у него стало 340 - 36-32=272 солдатика,

    вывод у них потом стало по 272 солдатика

    272 - 32 = 240 содатиков было вначале у андрея

    Ответ у саши 360, у андрея 240