3 ложки и 1 нож - 10 солдатиков 1 ложка. 2 ножа, 2 вилки - 9 солдатиков 1 нож, 2 вилки - 5 солдатиков Сколько солдатиков из 2 ложек, 2 вилок, 2 ножей?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:27
    0
    обозначение

    л-ложка, в-вилка, н-нож, с-солдатик

    сотавляем уравнение

    3 л+1 н=10 с+1 л

    2 н+2 в=9 с=1 н

    2 в=5 с

    это система

    решаем ее

    2 л+1 н=10 с

    2 в+1 н=9 с

    2 в=5 с

    2 в=2 л-1 с

    2 в=5 с

    2 л-1 с=5 с

    2 л=4 с

    л=2 с

    в=2,5 с

    4 с+1 н=10 с

    н=6 с

    2 * (2+2,5+6) с=21 с - ответ