У Коли было открыток в 6 раз больше, чем у саши. После того, как коля отдал

саше 22 открытки, у него стало на 4 меньше. Чем у саши. сколько открыток было у

каждого первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:03
    0
    Пусть х-открыток у Саши, тогда у Коли 6 х, получаем ур-ие 6 х-22=х+22-4 6 х-х=22+22-4 5 х = 40 х=8 открыток у Саши 8*6=48 у Коли