Брат и сестра коллекционируют открытки. У брата 2 в раза больше открыток чем 2 сестры, а всего у них 60 открыток. Сколько открыток у каждого

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:55
    0
    у сестры-х

    у брата-2 х

    х+2 х=60

    3 х=60

    х=20-у сестры

    20*2=40-у брата