У Маши открыток в 3 раза больше, чем у Оли. Когда Маша подарила Оле 12 открыток, открыток у девочек стало поровну. Сколько открыток было у девочек первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:50
    0
    x-открыток у Оли

    3x-открыток у Маши

    3x-12=x+12

    2x=24

    x=12 (открыток было у Оли)

    3*12=36 (открыток было у Маши)

    Всего открыток было 12+36=48