Решите уравнение (х+1) (3 х+1) = 5

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:06
    0
    (X+1) (3x+1) = 5

    3X^2+x+3x+1=5

    3x^2+4x-4=0

    D=16+4*3*4=64

    X1 = (-4+8) / 6=2/3

    X2 = (-4-8) / 6=-2
  2. 11 июля, 03:15
    0
    3x^2+4x+1-5=0; 3x^2+4x-4=0; D=4^2-4*3 * (-4) = 16+48=64; x1 = (-4-8) / 6, x2 = (-4+8) / 6. x1 = - 2, x2=2/3. Ответ: x1 = - 2, x2=2/3.