Задать формулой линейную функцию, график которой проходит через точку А (6; 5) и параллелен графику функции

у=-1/3 х+8

там дробь одна третья.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:13
    0
    Подставляем x=6

    y=-1/3 * 6+8=-2+8=6

    Т. е точка на 1 выше чем должна быть (5)

    Чтобы график прошел через точку А (6; 5) его надо опустить на 1

    y=-1/3 x+8-1

    y=-1/3 x+7