Как упростить вырожения

(a (во второй степени) - b (во второй степени)) (2a-2b) - ab (a+b)

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:26
    0
    = (a-b) (a+b) 2 (a-b) - ab (a+b) = (2-ab) (a-b) (a+b) = (2-ab) (a во второй - b во второй)