Упростить выражение и найти значение 12 (2-3 р) + 35 р-9 (р+1), при = р=2

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 03:47
    0
    12 (2-3 р) + 35 р-9 (р+1), при = р=2 24-36p+35p-9p-9 15-10p 15 - (10*2) 15-20 - 5
  2. 5 декабря, 04:29
    0
    12 (2-3p) + 35p-9 (p+1) = 24-36p+35p-9p-9=-10p+15=15-10p

    15-10*2=15-20=-5

    ответ: - 5