6x-5 (3x+2) = 5 (x-1) - 8 решительно уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:04
    0
    6x-15x-10=5x-5-8

    6x-15x-5x=-5-8+10

    -14x=-3

    x=3/14
  2. 11 мая, 06:08
    0
    6x-5 (3x+2) = 5 (x-1) - 8

    6x-15x-10=5x-5-8

    6x-15x-5x=-5-8+10

    -14x=-3

    x=3/14

    ответ: 3/14