Решить уровнение y2+8y+16=0

У2 это игрик в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:09
    0
    У²+8 у+16=0

    (у+4) ²=0

    у+4=0

    у=-4

    ответ: - 4
  2. 6 сентября, 19:09
    0
    A=1, b=8, c=16

    D=8²-4*16*1 = 64-64=0

    -b:2a = - 8:2=-4