Решите уравнение (8 х - 3) - (5 - 2 х) = 2.

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:37
    0
    (8x-3) - (5-2x) = 2

    8x-3=5-2x (раскрываем скобочки)

    8x-3=? (сам (а) сосчитаешь)

    5-2x=?

    И получивешися числа сложить и поставить знак x
  2. 15 мая, 10:49
    0
    8x-3-5+2x=2

    8x+2x=2+3+5

    10x=10

    x=10:10

    x=1.