сократите дробь.

числитель игрик в квадрате плюс игрик минус 42

знаменатель игрик в квалрате минус 36.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:19
    0
    y^2 + (y-42) / y^2-36

    y^2+y-42=0

    D=1+168=169=13^2

    x1=-1+13/2=6

    x2=-1-13/2=-7

    (y-6) (y+7) / (y-6) (y+6) = y+7/y+6