Решите систему уравнений

|x2=11y+3,

|x2+1=11y+y2.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:35
    0
    Из 1 уравнения получаем

    x^2 + 1 = 11y + 4

    Подставляем во 2 уравнение

    11y + 4 = 11y + y^2

    y^2 = 4

    y1 = - 2, x^2 = - 22 + 3 < 0 - решений нет

    y2 = 2, x^2 = 22 + 3 = 25

    x1 = - 5, x2 = 5

    (-5, 2) ; (5, 2)