Найдите уравнение прямой, паралельной прямой y=3x и прохолящей через точку A (2; - 2)

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:55
    0
    уравнение даной прямой имеет вид y=3x+c. подставим точку А

    -2=3*2+с с=-2-6=-8

    y=3x-8