Какое уравнение соответствует прямой паралельной графику функции у=1/2 х-3 и проходящей через точку Р (0, 15)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:31
    0
    прямые параллельны значит к=1/2

    y=1/2x+b

    Р (0, 15) 15=1/2*0+b b=15

    y=-1/2x+15