составьте уравнение прмой линии проходящей через точку (-2; 13) и паралельной прямой линии заданой уравнением у=-5 х-7

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:56
    0
    Уравнение прямой: y=kx+b.

    Если вторая прямая параллельна первой, то у них равны b.

    b = - 7.

    Из координат точки: x=-2; y=13.

    Подставляем все известные значения в уравнение прямой и находим k:

    13 = - 2k - 7

    2k = - 7-13 = - 20

    k = - 10

    Уравнение прямой с коэффициентами k и b:

    y = - 10x - 7.