Упростите выражение и найдите его значение:

-4 * (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8 при а = - 2/9

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:05
    0
    -10a+6+5,5a-8 = - 4,5a-2. подставляем значение: - 4,5 * (-2/9) - 2=1-2 = - 1. Ответ: - 1.