Упростите алгебрическое выражение и найдите его значение 4 (4c-3) - (10c+8) при с=5/6

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 07:44
    0
    16c-12-10c-8

    6c-20

    с=5/6

    6 * (5/6) - 20=-15
  2. 4 мая, 09:08
    0
    раскрываем скобки и перемножаем, не забывая про знаки: 16c-12-10c-8

    упрощение в итоге: 6c-20

    с=5/6

    6 * (5/6) - 20=-15