Упростите алгебрическое выражение и найдите его значение: 6 (3a+5) - (17+2a) при a = - 0,25

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 16:47
    0
    = 18 а + 30 - 17 - 2 а = 16 а+13

    если а = - 0, 25, то 16 * (-0,25) + 13 = - 4+13=9
  2. 26 июня, 17:32
    0
    раскроем скобки будет 18 а+30-17-2 а = 16 а + 13

    подставляем вместо а=-0.25

    тогда это будет 16 * (-0.25) + 13=9